Инструкция пожарной безопасности

Уважаемые родители!

С целью обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся классными руководителями МКОУ «Мишлешская СОШ» проведены инструктажи:

Правила поведения, позволяющие избежать обморожений и переохлаждений при воздействии аномально низких температур наружного воздуха. Для 9 -11 классов - Проявление участия к гражданам, замерзающим на улице. Напоминание о телефоне «Службы спасения» –112.

Соблюдение требований пожарной безопасности.

Просим Вас напоминать своим детям о соблюдении всех необходимых требований с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности

ИНСТРУКЦИЯ пожарной безопасности для обучающихся МКОУ «Мишлешская СОШ»

Для младших школьников.Хочу такой сайт

1. Нельзя трогать спички и играть с ними.

2. Опасно играть с игрушками и сушить одежду около печи.

3. Недопустимо без разрешения взрослых включать эл. приборы и газовую плиту.Хочу такой сайт

4. Нельзя разводить костры и играть около них.

5. Если увидел пожар, необходимо сообщить об этом родителям или взрослым.

Как предупредить пожар

Не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, одновременного включения нескольких электроприборов в одну розетку, применение самодельных предохранителей, электрических удлинителей, временных эл. проводов, розеток и т.п.
Уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и оборудование.
Не оставляйте детей без присмотра и не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.
Категорически запрещается применять для растопки печи горючие жидкости, сушить одежду и дрова на печи, выбрасывать угли и горючую золу вблизи строений, стогов сена и т.д.
Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы.
Не сушите бельё над пламенем газовой горелки.
Нельзя курить в постели. Несоблюдение этого нередко приводит не только к пожару, но и к гибели людей.
НЕМЕДЛЕННО сообщите о возгорании в единую службу спасения по телефону — «112»

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89634292757

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.